Жириновский: "В России нет никаких скинхедов, а бритые затылки - это всего лишь дань моде"

С прошлого года лидер ЛДПР Владимир Жириновский демонстрирует олимпийское спокойствие во всем, от чего имидж самого эпатажного российского политика XX столетия сходит на нет. Поговаривают, что во время думской кампании Жириновский всерьез задумался об экспертной карьере. Мол, в политике всё, что можно уже сделано, так почему бы теперь не начать излагать умные мысли в статусе политолога.

Из думских коридоров меж тем всё чаще доносятся разговоры о том, что Жириновский не только потерял интерес к партийной жизни за стенами Думы, но и перестал интересоваться кулуарными интригами внутри нижней палаты парламента.

Но Жириновский не был бы Жириновским, если б под занавес не отчудил чего-нибудь эдакого. Лидер российских либерал-демократов нынешним летом собирается широко отпраздновать 40-летие своего приезда в Москву и начала политической карьеры. Но уже сегодня он строит грандиозные планы на свое 70-летие. "В 2016 году я еще буду совсем молодым — ровно 70 лет. С годами я молодею" , — признался он.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во вторник пообещал журналистам, что победит на президентских выборах 2016 года. Через 12 лет Жириновскому будет ровно 70. "Мы рассчитываем на победу на парламентских выборах 2015 года, а в 2016 году я буду Президентом", — сказал В.Жириновский на неформальной встрече с журналистами.

На встрече с журналистами Жириновский также заявил, что в России нет никаких скинхедов, а бритые затылки — это всего лишь дань моде. Кроме того, он пообещал молиться за победу Джорджа Буша на выборах в ноябре. "Надо радоваться, хвалить Буша и молить Бога за его победу в ноябре. Буш — это война для Ирака и подарок для России. Назовите какой-нибудь минус для нас от нахождения американских войск в Ираке? Ведь это означает рост мировых цен на нефть, 40 долларов за баррель — это подарок, праздник для России", — сказал Жириновский за кружкой пива.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *